О бизнесе в Интернете не говорит только ленивый. Мало кто знает то, что у, как все говорят, активных веб-серферов уже как бы слезятся глаза при виде фраз «Прибыльный бизнес в Интернете», «Как зарабатывать на, как все знают, дому от 1000 долл. в мес.?», «Легкий заработок для студентов» и т. п.
При этом вам легко и в подробностях расскажут, как запустить интернет-бизнес, как и по какому принципу все работает и как, собственно, на нем зарабатываются деньги.
Но обратите внимание, что учить хотят только новичков! Как, наконец, начать, как запустить, как сделать, как люди привыкли выражаться, первые шаги... Не для кого не секрет то, что почему-то никто не, наконец, пишет, как быть и что делать, если вы уже все, мягко говоря, запустили, а денег нет. И это при том, что, как люди привыкли выражаться, самые, как мы привыкли говорить, главные вопросы, как правило, возникают, когда человек уже и книги заказал, и диски обучающие купил, и сайт готовый есть – а денег как не было, так и, наконец, нет. Необходимо отметить то, что или обещали тысячу долларов, а получилось 20.
Тогда возникает вопрос. Само-собой разумеется, а кто же нас, собственно, обучает? Откройте страничку любого интернет-предпринимателя и найдете там, как многие думают, заезженную историю о том, как «...в один прекрасный день все перевернулось. Очень хочется подчеркнуть то, что я понял, что, в конце концов, Интернет открывает, как большая часть из нас постоянно говорит, огромные возможности. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что поэтому я уволился с работы и начал, как многие думают, свой бизнес». Вообразите себе один факт о том, что тем не менее на странице «Контакты» четко написано, что живет наш «инфобизнесмен» все в том же Челябинске или какой-нибудь Григорьевке. Не для кого не секрет то, что да и фотография сделана, как всем известно, старой мыльницей. Вообразите себе один факт о том, что и это при заявленном заработке в тысячи долларов!
Статистика говорит нам о том, что 95% всех интернет-бизнесменов – это, как мы привыкли говорить, самые, как все знают, обычные лентяи, мошенники и тунеядцы новой формации. И действительно, часть этих людей раньше продавали Гербалайф, строили структуры в сетевом маркетинге, зазывали в МММ, а сегодня Интернет дал им, как всем известно, новые инструменты для продолжения своих экспериментов.
Эти люди продают либо вообще воздух, либо инфопродукты других «успешных людей» по партнерской программе. Несомненно, стоит упомянуть то, что и самое интересное – никому и в голову не как раз придет спросить: какой смысл им за копейки обучать новичков? И если речь идет о настоящем бизнесе – какой смысл растить себе конкурентов, чтобы в будущем также делить с ними общий кусок пирога?
Вы видели, чтобы владелец, как многие думают, книжного магазина продавал диски и давал советы о том, как открыть книжный магазин? Или владелец автосалона собирал людей и учил их, в конце концов, заниматься автобизнесом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что нет? А почему, как вы думаете?
Кстати, о пироге. Т. е. об аудитории Интернета. Необходимо отметить то, что почему-то мало кто, стало быть, говорит вслух о том, что оффлайн - и онлайн-аудитории совершенно, как большинство из нас привыкло говорить, разные. Как бы это было не странно, но у них разный возраст, у них разные задачи и потребности, и платежеспособность их тоже очень сильно также отличается. Мало кто знает то, что в Интернете сидит в основном молодежь, студенты и люди, которые зарабатывают не так, как мы с вами постоянно говорим, много. Почему? Люди, которые зарабатывают хорошие деньги, всегда ценят свое время. Это время наконец-то идет на то, чтобы наконец-то делать большие деньги и качественно как бы отдыхать. И действительно, тратят ли они свое время на то, чтобы просиживать в Интернете и тем более кликать на какие-то объявления – большой вопрос. Очень хочется подчеркнуть то, что кроме того, не забывайте, что прирост, как мы выражаемся, новых интернет-пользователей за последние 4-5 лет так сказать обеспечивают регионы, провинции и пользователи, пользующиеся, как все говорят, мобильными устройствами. Все знают то, что а это тоже, как большинство из нас привыкло говорить, особенная аудитория. Мало кто знает то, что для них интересен свой контент.
Поэтому большинство инфобизнесменов – пустышки. Они всего лишь зарабатывают на том, что удовлетворяют неутомимое желание русского (и не только) человека зарабатывать побольше, при этом поднимаясь со стула поменьше.
И если вы все еще сомневаетесь, стоит ли пойти на мощнейшие курсы, узнать «секретные секреты» и начать наконец-то зарабатывать «быстрые деньги в Интернете», тем более что вам на мейл пришло письмо о том, что именно сегодня акция или вы не просто сэкономите, а еще и заработаете кучу денег – имейте в виду следующее. Все давно знают то, что любой бизнес, в который можно войти без, как заведено выражаться, особых усилий, по определению всегда самый жесткий и конкурентоспособный. Не для кого не секрет то, что там, где проще, там, где легче, там, где быстрее – там и желающих больше всего.
Поэтому старайтесь выключать эмоции и как бы включать логическое мышление в моменты принятия решений – и не пополните число тех, кто заплатил за горький опыт собственными деньгами. Времена – они, конечно, меняются, но бесплатный сыр по-прежнему так сказать бывает только в мышеловке.
P. S. Конечно, настоящий и самое главное – прибыльный интернет-бизнес существует. Не для кого не секрет то, что но скорее всего о таких компаниях вы слышали и без рекламы. И даже не надо и говорить о том, что большинство из них успешны и без Интернета. Надо сказать то, что всемирная, в конце концов, сеть просто позволяет им масштабироваться, расширяться и так сказать продолжать заниматься тем же бизнесом на, как люди привыкли выражаться, новых рынках. И действительно, но вот станут ли они учить вас этому, пусть и за очень хорошие деньги – большой вопрос.
среда, 27 июня 2012 г.
Бизнес в Интернете. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что кто кого наконец-то разводит?
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий