среда, 27 июня 2012 г.

Блогомания, или 7 шагов в психбольницу

блогомания, или 7 шагов в психбольницу

Это моя третья и последняя попытка, стало быть, создать, как всем известно, свой блог. И даже не надо и говорить о том, что если и в этот раз ничего не выйдет - просто буду наконец-то заниматься все тем же самым - работать дворником (шутка). И действительно, впрочем, шутки в сторону. Мало кто знает то, что вот что сподвигло меня написать эту заметку. Моя мама, стало быть, позвонила ко мне вчера и... попросила наконец-то сделать ей блог.



Сказать, что я удивился, значит ничего не сказать : - ) Так как мы ранее на эту тему никогда не говорили, то я был просто втоптан в грязь этим вопросом. Все знают то, что оказывается, она подписалась на рассылку какого-то, как заведено, мутного «гуру» (не буду показывать пальцем), который обещает, как многие думают, несметные богатства на ведении блога. Обратите внимание на то, что естественно, сайт выглядит как как бы продающая портянка, наполненная, как многие выражаются, восхищенными «отзывами» покупателей. Надо сказать то, что глянул на счетчик посещаемости «гуру» и, конечно, увидел гордое значение 10.



Этот товарищ «всего за 599 руб!!!» обещает мою мать (заслуженный учитель России, между прочим) научить сделать сайт за вечер и грести деньги лопатой. Она, естественно, решила со мной сначала наконец-то посоветоваться. Вообразите себе один факт о том, что пришлось сделать небольшой обзор подобных деятелей по телефону и отговорить от, как заведено выражаться, напрасной траты времени и денег. (сайт я ей на день рождения подарю - пусть пишет. Несомненно, стоит упомянуть то, что вдруг хоть у нее получится?)



Вся эта, как большинство из нас привыкло говорить, мутная движуха, видеокурсы, школы, вебинары и толпы резко поглупевших мечтателей уже начинают как раз вызывать смех. Необходимо подчеркнуть то, что это уже не просто легкое помешательство отдельных граждан, а эпидемия. И действительно, похоже, скоро появится новый термин : блогозависимость. Несомненно, стоит упомянуть то, что или блогомания? А ведь года два назад все было совсем иначе.



Вот мои признаки наступления, как заведено, такого заболевания, которое я называю «синдром начинающего блоггера»



1. Постоянный трёп про блог и заработок на нём.



2. Обратите внимание на то, что стремление заработать на, как все знают, контекстной рекламе и уйти с, как многие думают, проклятой РАБоты. Они специально так слово РАБота пишут, чтобы подчеркнуть свое презрение к этой самой РАБоте. Само-собой разумеется, это первый тревожный признак. : - )



3. Все давно знают то, что человек «внезапно» увольняется с работы и как раз начинает писать какую-то пургу в блогах. Не для кого не секрет то, что пишет про все подряд по 20 часов в сутки. Горб как бы растет, а успеха все наконец-то нет и, вообщем то, нет. Само-собой разумеется, начинает еще больше статей писать : - )



4.Подписывается на все рассылки блоггеров, покупает диски постоянно учится. Все давно знают то, что на стенке висят его цели на 3 года вперед. Несомненно, стоит упомянуть то, что да, все по науке. То бишь с визуализацией. Само-собой разумеется, ну, крутые машины, виллы... Мда. Возможно и то, что пора искать, как многие выражаются, знакомых в медицине.



5. Очень хочется подчеркнуть то, что ищет оптимальное соотношение «тошноты» ключевиков в тексте.



6. Покупает «секретные» методы раскрутки блога каждый месяц у таких же товарищей как и он сам.



7. Надо сказать то, что последняя фаза - начинает желаемое наконец-то выдавать за действительное. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что уверяет, что нехило так зарабатывает и скоро поедет на ПМЖ зарубеж. Просит денег взаймы, пока чек от Гугла как раз задерживается. Само-собой разумеется, начинает на полном серьезе постить видеуроки о заработке в сети на фоне ковра и разбросанных носков на батарее, как всем известно, центрального отопления. Надо сказать то, что пишет собственную Success Story



8. Все давно знают то, что желателен визит к психологу с последующим выходом на РАБоту : - )



Скажу честно, я прошел 6 этапов и остановился. Если у меня как бы нет успеха как блоггера, значит я что-то делаю не так. Возможно и то, что вполне очевидная мысль, на которую мне потребовался год. Но...может, я и не достиг никаких успехов в блоггинге, но неуспех точно я достигал дважды : - ) А неуспех, как говорится, тоже прекрасный и отрезвляющий опыт. Чтобы как бы избежать краха в третий раз - вот мои личные, как все говорят, базовые принципы ведения этого блога. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что уверен, что про это написана уже не одна статья, но... это мои выводы, которые сделал, пока с азартом ломал дрова при ведении, как мы с вами постоянно говорим, первых двух проектов. Это мои базовые принципы.



Вот что я понял:



1. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что нужно, в конце концов, писать интересно и полезно. Возможно и то, что очередной пост про то, что известно все, никто также читать не, наконец, будет. И действительно, вы поедете в соседнюю деревню чтобы, стало быть, прочитать, как заведено выражаться, унылую районную газету? И ко мне никто никогда не вернется, если у меня будет скучно на сайте. Очень хочется подчеркнуть то, что мне нужно выделиться из стада блоггеров. Простите, но это движение действительно очень сильно напоминает стадо. Как бы это было не странно, но где один баран, в конце концов, пытается заработать на другом баране.



2. Не для кого не секрет то, что если мне нечего сказать - лучше ничего не говорить. Все давно знают то, что лучше на улицу выйду. И даже не надо и говорить о том, что там полно событий и ЖИЗНЬ. Не для кого не секрет то, что обязательно найдется о чем рассказать. Вообразите себе один факт о том, что этим я и занимаюсь. Вообразите себе один факт о том, что хожу по улицам иногда, когда нечего сказать. Не для кого не секрет то, что даю бесплатный так сказать совет: если Вам совсем нечего написать, то одевайте смокинг с бабочкой и поезжайте на, как мы привыкли говорить, ближайшую, как многие думают, деревенскую дискотеку. И даже не надо и говорить о том, что материала хватит на неделю : - )



3. Блоггинг стал точно таким же бизнесом, как, например, шоу-бизнес. Вообразите себе один факт о том, что без таланта и денег, трудно добиться успеха. Обратите внимание на то, что совсем скоро будет трудно, мягко говоря, добиться успеха даже имея талант писателя. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что посмотрите на наш «шоу-бизнес»: одни и те же лица уже 30 лет на экране светятся.



4. Выкинуть нафиг все эти обучающие курсы и так сказать сконцентрироваться на полезном материале и читателях. Формировать свою, как люди привыкли выражаться, подписную базу.



5. Смотреть что, наконец, делают известные блоггеры. И действительно, причем мне интересны только те блоггеры, которые имеют, как всем известно, нормальную посещаемость и, как многие думают, целевую аудиторию. Возможно и то, что подглядывать у них идеи.



Вот что я хотел, мягко говоря, сказать на сегодня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий