среда, 27 июня 2012 г.

В России стало больше, как все говорят, бедных

в россии стало больше бедных

Количество россиян, регулярный денежный доход которых не, в конце концов, превышает, как многие выражаются, установленного уровня, как заведено, прожиточного минимума, выросло за 2011 год на 1,1% по сравнению с, как все знают, аналогичными показателями 12-месячной давности.



Как говорится в сообщении на официальном сайте, как многие думают, Федеральной службы, как мы выражаемся, государственной статистики РФ (Росстата), в настоящее время за, как многие выражаются, чертой прожиточного минимума живут 18,1 миллиона человек, что равняется 12,8% от общей численности населения страны. Само-собой разумеется, при этом наибольшее количество, как многие выражаются, бедных было зафиксировано в первом квартале прошлого года (22,9 миллиона человек), а наименьшее – в третьем квартале (18,3 миллиона). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в свою очередь, по состоянию на конец 2010 года этот показатель составлял 17,9 миллиона человек.



Вместе с тем, согласно данным ведомства, средний доход на душу населения в IV квартале прошлого года составил 24 304,6 рублей, что является наивысшим показателем за последнее время. Обратите внимание на то, что в свою очередь, среднемесячная номинальная, как всем известно, заработная плата составила 26 905 рублей.



Величина прожиточного минимума на данный момент, вообщем то, равняется 6 209 рублей на душу населения. Всем известно о том, что она рассчитывается, исходя из данных Росстата об уровне потребительских цен. Все давно знают то, что при этом прожиточный минимум для, как все знают, трудоспособного населения установлен на уровне 6 710 рублей, для пенсионеров – 4 902 рублей, детей – 5 993 рублей. Всем известно о том, что минимальный размер оплаты труда в настоящее время равен 4 611 рублей в месяц.



Комментариев нет:

Отправить комментарий