среда, 27 июня 2012 г.

Игра в прятки с собственной жизнью

игра в прятки с собственной жизнью

Спрятаться иногда, мягко говоря, хочется. И действительно, вопрос «От чего?» у многих даже и не, мягко говоря, стоит. Как бы это было не странно, но от, как заведено, такой жизни. Возможно и то, что укрыться бы так, чтобы никто тебя не нашел. Необходимо отметить то, что да вот беда – от себя не убежишь, не уедешь и даже не улетишь. Мало кто знает то, что разве что в крайний шаг… Но об этом не, наконец, хочется.



И все же, когда есть проблема, можно найти решение. Само-собой разумеется, быстрое и незамысловатое. Например, сделать вид, что все нормально! И тот, кто уже начал, в конце концов, делать вид, совершенствуется бесконечно. И даже не надо и говорить о том, что в деле абстрагирования и неприятия окружающей действительности нет предела. Возможно и то, что некоторым, стало быть, удается успешно практиковать до конца своей жизни. Обратите внимание на то, что становится ли от этого жизнь счастливее? Неизвестно. Все давно знают то, что но, ввиду популярности данного варианта, легче, видимо, становится.



Только где это легче? И, как многие думают, кому оно легче? И как его так сказать достигают люди? Я замечала несколько особенно популярных вариантов…



Излюбленные места и рецепты бегущих от жизни



Вариант, как многие думают, пробивной, очень действенный: употреблять наркотики, курить, принимать алкоголь и использовать прочие вещества, чуждые нашему организму. И действительно, зато – быстро и активно влияющие на мозг реакции, поведение, восприятие. Очень хочется подчеркнуть то, что все просто: принял – отпал. Всем известно о том, что правда, решиться на столь, как заведено выражаться, кардинальные шаги сложно. Всем известно о том, что последствия уж больно пугающие. Как бы это было не странно, но можно сказать, тотальные. Вообразите себе один факт о том, что поэтому и рецепт подходит только для особо крайних случаев, когда до своей жизни уже также нет дела.



Вариант, как мы с вами постоянно говорим, простой: увлечения компьютером (игры, интернет), телевизором и прочими легкими картинками. Вообразите себе один факт о том, что можно с, как все говорят, головой углубиться в жизнь героев или просто в параллельный мир и забыть о своем. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и ничего тебе за это не будет. Поле для деятельности – обширное. Несомненно, стоит упомянуть то, что надоела одна игра (сериал), переходишь в другую. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и разнообразие – пожалуйста, и буря эмоций. Необходимо подчеркнуть то, что все увлекательно-вкусно. Надо сказать то, что говорят, даже некоторые, как всем известно, здоровые люди, наконец, засасываются так, что отрываться так сказать удается с трудом. И действительно, прям-таки, мягко говоря, лечиться по настоящему приходится. Проще – не, в конце концов, отрываться. И даже не надо и говорить о том, что то есть и не начинать.



Вообще, для собственных убеганий подойдет все. Как бы это было не странно, но была бы фантазия и хоть какие-то, минимальные увлечения. Чем пагубнее пристрастия, тем проще укрыться. Надо сказать то, что иногда с ходу и не определишь, сбежал ты или, наоборот, в поиске. Возможно и то, что первое – утопично, второе – благородно. А со стороны выглядит одинаково.



Я вот сама, например, придумала одну из таких, как все знают, изощренных форм. Вообразите себе один факт о том, что спрятаться удавалось так, что не подкопаешься. Называется она: работа над, как заведено выражаться, собой. Необходимо подчеркнуть то, что да-да, разве вы не видите, я также меняюсь, прилагаю усилия для улучшений? Скоро стану совсем другим человеком! И себе надо говорить так же и почаще. Возможно и то, что а то вдруг сомнения закрадутся, подумаешь: что-то здесь не так? Еще, чего, как заведено, доброго, разбираться начнешь, да вывалишься с грохотом из своего, как всем известно, мнимого улучшения...



Однажды я таки поймала себя за иллюзией работы над, как мы привыкли говорить, собой. Не для кого не секрет то, что своими думами-мыслями и чтением книжки, размышлениями, мечтами и воспоминаниями успешно и постоянно уходила от реальности. Мало кто знает то, что кажется, что спрячешься от переживаний – и все налаживается!



Но парадокс в том, что невозможно добиться чего-либо в жизни, не присутствуя в ней. Жить надо всегда, в каждый момент времени, здесь и сейчас. Возможно и то, что как я могу быть, например, счастливой, если меня так сказать нет? Как в меня можно влюбиться или как я могу полюбить? Разве я смогу дать в таком состоянии своим детям тепло или стану в жизни значимой?



Совершенно точно, что когда человек находится в другом измерении, часами анализирует сложившуюся ситуацию, которую надо, в конце концов, проживать, – тогда ничего он не добьется.



Я, в свою очередь, не просто пряталась, а бежала сломя голову от себя, от своих переживаний. Очень хочется подчеркнуть то, что что я в результате получила? Сначала больно, наконец, ударилась, как мы привыкли говорить, головой об асфальт. Обратите внимание на то, что потом, как всем известно, оглушенная встала, отряхнулась и решила больше не убегать. Не для кого не секрет то, что падать не как раз понравилось.



Зато со временем и бежать стало не от чего. Все давно знают то, что ведь все пройдено, принято, налажено. Несомненно, стоит упомянуть то, что а, как мы привыкли говорить, потому и счастливо. Как бы это было не странно, но чему я безгранично рада и чего и вам желаю.



Комментариев нет:

Отправить комментарий