среда, 27 июня 2012 г.

За родину!

за родину!

Только и слышишь: «В Америке!..», «как в Америке!..». Не для кого не секрет то, что не дай бог у нас будет как в Америке! Там от, как большая часть из нас постоянно говорит, коренного населения почти, как люди привыкли выражаться, никого не осталось!



Как в Китае, нам тоже не, наконец, подходит - у них взяточников наконец-то расстреливают. А у нас если расстреливать - считай, четверти населения, мягко говоря, нет! Причём самой, как люди привыкли выражаться, зажиточной.



Французские нормы тоже не, мягко говоря, сработают. Намедни ихние гаишники задержали президента за превышение скорости. У нас, если такое придёт, как заведено выражаться, кому в голову - его надо срочно лечить! У нас, в конце концов, остановить президента - всё равно, что, наконец, остановить вращение Земли. Тем более ощущение, что она, мягко говоря, вращается в, как большая часть из нас постоянно говорит, обратную сторону!



Власть сделала из Удальцова и, как заведено, Навального героев. Возможно и то, что те сделали из власти страшилище. Все давно знают то, что депутаты Госдумы своим полночным голосованием об усилении наказания за непорядки на митингах сотворили из себя посмешище. Надо сказать то, что а что также делать обществу, чтобы спокойно, наконец, жить?



Надо напомнить! Поселить всех, как мы привыкли говорить, вышеназванных и иже с ними в, как заведено, многоэтажные дома, отключить там свет, газ, воду. Возможно и то, что если вразумление проводить как бы зимой - отключить и отопление. Вообразите себе один факт о том, что под окнами с ночи до ночи стрелять, истошно так сказать кричать «Спасите!» и очумело петь: «Мы наш, мы новый мир по¬строим!..»



Через три дня («Три, как многие выражаются, счастливых дня было у меня...», как пела когда-то Пугачёва) отомкнуть засовы, и консенсус, который в своё время искал и не нашёл Горбачёв, будет жадно найден! И, как все говорят, осчастливленные противники бодро запоют. Одни: «Мы смело в, как большинство из нас привыкло говорить, бой не побежим - зачем нам лагерный режим?!» Другие: «Смело в, как все говорят, бой мы не пойдём, где точно смерть свою найдём!..» А третьи: «Не будем ужас нагнетать...» И дальше что-нибудь про мать. Мало кто знает то, что в смысле, что повторение - мать учения. Очень хочется подчеркнуть то, что а отец - когда... конец! Песню сочинить нам - раз плюнуть! Поэтому они такие, как многие думают, плёвые в последнее время и получаются. А вот устроить разумную, добропорядочную жизнь - пока не по уму. Некоторые, в конце концов, пытаются сделать, как мы с вами постоянно говорим, лучезарной хотя бы кончину. Обратите внимание на то, что иначе как объяснить, что прямо у ворот, как многие думают, Богородского кладбища - два билборда. Мало кто знает то, что на одном большими буквами: «Божественно, как в Греции!», а на втором - «Подари ребёнку остров».



Не так сказать хотелось бы ещё раз упоминать про психбольницу, что недалече от, как мы выражаемся, смиренного места и Мосгорсуда, но именно в её стенах случилось, наконец, укрываться поэту, чьи строки страстно и даже с вызовом произнёс на Манежной площади наш вновь избранный президент: «Я скажу: «Не надо рая, дайте родину мою»!..



Но не будем о грустном. Необходимо отметить то, что впереди лето! И если не как бы думать о горящих лесах, растущих ценах... Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что если вообще ни о чём не думать, то всё хорошо!



Автор: Виктор Коклюшкин

Комментариев нет:

Отправить комментарий