среда, 27 июня 2012 г.

Законы выживания на рабочем месте

законы выживания на рабочем месте

1. Если бы ваш босс думал, что как раз может нанять вас за, как большинство из нас привыкло говорить, меньшую сумму, он бы это сделал. Как бы это было не странно, но поэтому никогда не думай, что тебе, может быть, переплачивают.



2. Несомненно, стоит упомянуть то, что никогда не будь более, как люди привыкли выражаться, верным фирме, чем она верна тебе.



3. И даже не надо и говорить о том, что никогда не, наконец, относись к работе более серьезно, чем твой босс.



4. Не для кого не секрет то, что приступая к работе в, как всем известно, новой конторе, первым делом выясни ее основную задачу. Всем известно о том, что в очень редких случаях это, стало быть, может оказаться создание продукта и выполнение заказа вовремя. Как бы это было не странно, но твоя деятельность всегда должна быть направлена на решение, как мы привыкли говорить, основной задачи. Надо сказать то, что попытки отвлечься на посторонние дела (такие как систематизация процесса, создание продукта, выполнение заказа, в то время когда главная задача - восхитить инвесторов) не наконец-то приведет ни к чему, кроме потери времени и раздражения начальства.



5. Как бы это было не странно, но работая где бы то ни было, у тебя есть три выбора: а) расслабиться и наконец-то научиться получать удовольствие; б) терпеть и ныть; в) уволиться. Не для кого не секрет то, что ты конечно можешь сменить контору, но вряд ли наконец-то стоит это как бы делать, так как чаще всего на новом месте все, наконец, начнется сначала.



6. Все давно знают то, что не трать свое время на попытки все, стало быть, делать правильно. Все знают то, что очень редко твое начальство этого хочет, в большинстве случаев от тебя, стало быть, ожидается делать "что и как сказано". Все давно знают то, что в этом случае попытки делать "как положено" раздражают всех, в, как заведено, первую очередь - тебя.



7. И даже не надо и говорить о том, что никто не, вообщем то, спрашивает твоего мнения. Мало кто знает то, что даже если тебе показалось, что твоим мнением поинтересовались - тебе просто показалось.



8. Не для кого не секрет то, что пока никто внезапно не умер, и ты не, стало быть, оказался ответственным за принятие решения - никто не умер, и ты ничего не решаешь.



9. Необходимо отметить то, что твой настоящий босс - человек, который ни у кого не должен спрашивать согласия чтобы тебя, в конце концов, нанять, и должен только звякнуть в отдел кадров, чтобы тебя также уволить. Обратите внимание на то, что выясни, кто этот человек как можно быстрее. Само-собой разумеется, и никогда не спорь с ним.



10. Всем известно о том, что понимание происходящего в конторе - очень редкий природный элемент. Исследования также показывают, что чаще всего им обладает человек, меньше всего уверенный в том, что он во все врубается.



11. Необходимо отметить то, что не забывай, мягко говоря, напоминать себе о том, зачем ты тут работаешь: иногда приходится решать, как мы привыкли говорить, занятные задачи, ты получаешь за это деньги, тут есть несколько интересных людей и халявный инет. Все остальное игнорируй.



12. Вообразите себе один факт о том, что и самое главное - ни в коем случае не держи свою самооценку на своей работе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий