среда, 27 июня 2012 г.

Скотство "золотого мальчика"

скотство

Основатель и глава соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров и вице-президент Илья Перекопский в День города Санкт-Петербурга бросали с, как заведено выражаться, офисного балкона на прохожих пятитысячные купюры.



Говорят, решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции. Но петербуржцы, конечно, скоты - начали, мягко говоря, драться, колошматить друг друга за деньги. Возможно и то, что пять тысяч, для кого-то это, между прочим, целая пенсия, которая раз в месяц наконец-то бывает.



--Изменились ли эти горожане внутренне?- Задавался вопросом булгаковский Воланд, осыпая москвичей, как всем известно, фальшивыми дензнаками во время сеанса «черной магии и ее разоблачения». И отвечал, наблюдая за их, как заведено выражаться, дракой «…они - люди как люди. Как бы это было не странно, но любят деньги, но ведь это всегда было…. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…».



Интересно, сын профессора филологии, сам эрудированный филолог, г-н Дуров убедился в том же самом, что и Воланд, когда изрядно навеселившись с г-ном Перекопским, вынуждены были прекратить сеанс щедрости?



Он же очень-очень умный мальчик! Википедия, на развитие которой Павел пожертвовал 1 млн долл, утверждает что «лауреат стипендий Президента РФ и Правительства РФ, троекратный лауреат стипендии Владимира Потанина, победитель олимпиад по лингвистике, информатике и дизайну 27-летний Дуров», по некоторым данным— член сообщества Менса, объединяющего людей с высоким IQ.



А вот еще Мефистофель, как известно, говаривал: « Я часть, как все знают, той силы, что вечно хочет зла и вечно, наконец, совершает благо». Вообразите себе один факт о том, что интересно, когда скоты под, как мы привыкли говорить, прекрасным историческим балконом офиса, носы друг другу в кровь расквашивали из-за, как большая часть из нас постоянно говорит, халявных бабок, IT-шный гений ощущал себя частью «той силы»?



А вообще, пофиг, кем он там себя ощущал!



Там, в окне дома Зингера на Невском проспекте с валькириями и земным шаром, в День города Петербурга стояли два, как многие думают, типичных «быка с голдой» из, как заведено выражаться, мутных 90-хх, изрыгавших на прохожих свою пресыщенность и самодовольство. 7,9 миллиардов рублей, 350-ое место в рейтинге российских миллиардеров, сто миллионов подписчиков в сети, на, как большая часть из нас постоянно говорит, каждой странице которой стоит, вообщем то, подпись «Павед Дуров»! В 27 лет - то еще испытание!



Говорят, Дуров нарочно эпатирует публику. Не для кого не секрет то, что руководство «ВКонтакте» хотело провести первичное IPO. Но после неудачного IPO Facebook, якобы передумали. А с бизнесом будто бы не все гладко…



Этот лауреат президентской и, как мы привыкли говорить, правительственных стипендий РФ недавно еще и политический манифест опубликовал ернический. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что например, предложил как бы разделить страну на несколько областей и сдавать их в аренду под частные мини-государства. Возможно и то, что золотой мальчик!



Мог, собственно, с голой задницей по Невскому прогуляться. Обратите внимание на то, что славы, между прочим, не меньше. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а в глазах мирового сообщества(!) этот поступок выглядел бы не столь, как все говорят, оскорбительным, как презрительный кураж над согражданами. Интересно, как бы отреагировало интернет сообщество, если бы основатель Facebook Цукерберг стал над соотечественниками как раз глумиться? А наши интернет пользователи немного поартачились, пригрозив, мягко говоря, закидать Павла мелочью на «сдачу», но кажется, быстренько утерлись. И даже не надо и говорить о том, что глумитесь Паша, глумитесь!



Он, кстати, уже пообещал, что в следующий раз акция также пройдет в виде викторины на знание истории города и биографии Петра I. "Это, в конце концов, будет больше, наконец, соответствовать духу Петербурга", - подчеркнул Павел Дуров. Необходимо отметить то, что т. е. «пятитысячные самолетики» и окровавленные лица прохожих это по-петербуржски, но…как-то не вполне?



Честно говоря, не успела попасться в сети «ВКонтаке». Необходимо подчеркнуть то, что просто Facebook привлекал тем, что «com» - с, как многие думают, зарубежными друзьями общаться проще. Вообразите себе один факт о том, что зато в «ВКонтакте. ру» можно по-родному на халяву смотреть фильмы и, наконец, скачивать музыку. Само-собой разумеется, да и ну ее, как мы привыкли говорить, дурацкую дуровскую халяву ру! Обрыдли уже эти отголоски диких 90-х!



Комментариев нет:

Отправить комментарий